本帖最後由 ericcmlo 於 2010-8-16 13:25 編輯
1. 26M總站由彩虹遷往彩福邨
彩福邨開:彩榮路,彩興路,彩興里,新清水灣道,清水灣道,掉頭支路,清水灣道,新清水灣道返回原線至觀塘
往彩福邨:經原有路線至坪石後,改經清水灣道,觀塘道,彩石里,彩興路,彩榮路返回總站
服務時間:彩福邨開0535-2400(15-25分鐘)
2. 新線26P由彩福邨開往尖沙咀東
彩福邨開:彩榮路,彩興路,彩興里,新清水灣道,清水灣道後依原有26往尖沙咀
服務時間:彩福邨開平日0735, 0755, 0815
3. 新線606B由彩福往銅鑼灣(天后) (經西灣河, 鰂魚涌, 太古坊, 北角)
彩福邨開:彩榮路,天橋,彩霞道,佐敦谷北道,牛頭角道,振華道,牛頭角巴士總站,佐敦谷北道,牛頭角道,雅麗道,觀塘道,觀塘鐵路站,觀塘道,鯉魚門道,藍田鐵路站,鯉魚門道,東區海底隧道,東區走廊,太康街,鯉景道,太安街,筲箕灣,英皇道,康山道,英皇道及興發街
服務時間:彩福邨開平日0745, 0805